04.12.2017
Поделиться: 442
  • Vkontakte
  • Telegram
180437

AMAKids на "Эхе Москвы"

amakids.png

3 декабря в студии радио «Эхо Москвы» в программе «Открывашка» приняла участие мастер-тренер AMAKids Марина Баталова и ученик нашей академии Савва Тихненко.

Он известен по участиям во многих телепередачах. Савва поразил всех своими математическими способностями в шоу Максима Галкина «Лучше всех».

amakids.png

В программе говорили о ментальной арифметике. Зачем она нужна современному обществу и почему так необходима? Одним из важнейших моментов обсуждения было влияние на ребёнка этой дисциплины. Гости студии и её ведущий Лев Гулько сошлись во мнении, что на сегодняшний день, в мир бесконечного количества информации, ментальная арифметика просто необходима для развития ребёнка. Ведь она прокачивает мозг и позволяет принимать и обрабатывать большой поток данных.

amakids.png

Говорили и о методике, которую разработал и внедрил создатель AMAKids Владимир Федяй. Он убрал всё лишнее и адаптировал её под наш менталитет, ведь в последнее время она используется для обучения в развитых странах Азии и Востока, например, в: Японии, Китае и Индии.

Послушать запись программы можно по ссылке: https://goo.gl/vT2Zto